Из 22 кг муки получается 240 булочек. Утром израсходовали 66 кг муки, а днём на 22 кг муки больше. Сколько булочек испекли утром и днём?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:30
    0
    240•3+240•4=1680 булочек.
  2. 21 июля, 19:22
    0
    66 + 22 = 88 (кг) день

    66 + 88 = 154 (кг) утро + день

    154 : 22 = 7 (раз)

    240 * 7 = 1680 (булочек)

    Ответ 1680 булочек