Из двух килограммов муки получаеться 46 булочек. утром испекли 805 булочек, а днем на 253 ьулочки больше. сколько всего килограммов муки потратили утром и днем?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:37
    0
    81 килограмм ...
  2. 11 декабря, 11:25
    0
    1) 46:2=23 (булочки) получается из одного килограмм а

    2) 805:23=35 (кг) потребовалось на булочки

    3) 805+253=1058 (булочек) испекли днем

    4) 1058:23=46 (кг) муки потребовалось

    5) 46+35=81 (кг)