Помогите решить: 0,5 х+2,5 х-0.68=1,72

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:46
    0
    0,5 х+2,5 х=2,4

    3 х=2,4

    х=2,4/3=0,8
  2. 23 апреля, 21:02
    0
    0,5x+2,5x=1,72+0,68

    3x=2,4

    x=2,4:3

    x=0,8

    ответ: 0,8