Решите данное выражение. (2/3 + 0.6) * 3.19 - 3/20.

Запишите решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:58
    0
    Ответ: 31/6

    1 действие) 2/3+0,6=2/3+3/5=10+15/15=25/15

    2 действие) 25/15*319/100=1/15*319/4=319/60

    3 действие) 319/60-3/20=319-9/60=310/60=31/6