Коля нашёл произведение чисел 5 5/8 и8 8/9 и разделил это произведение на дробь, числитель который равен дню, а знаменатель месяцу дню его рождения, определите день рождение Коли если в результате получилось 7 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:16
    0
    1) 5 5/8 * 8 8/9 = 45/8 * 80/9 = 50 - полученное произведение

    2) 50 : х = 7 1/2

    x = 50 : 15/2

    х = 6 2/3

    Если оставить смешанную дробь, то получается, что день рождения 2 марта.

    Если перевести в неправильную дробь - то 20 марта.