Пирпериметр прямоугольника 66 дм. Длина одной его стороны составляет 3/11 периметра. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:55
    0
    66*3/11=18 дм - длина стороны

    66:2-18=15 дм - ширина

    18*15=270 дм² - площадь