Вычеслите дроби: a) 2/3+1/9

б) 3/4+2/8

в) 3-2/3*3/7

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:26
    0
    А) 2/3+1/9 = 6/9+1/9=7/9

    б) 3/4+2/8=6/8+2/8=8/8=1

    в) 3-2/3*3/7=9/3-2/3*3/7=7/3*3/7=1