Теплоход был в пути ... часа после этого ему осталось пройти ... км сказкой скоростью плыл теплоход если весь путь составил ... км

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:01
    0
    Теплоход был в пути 4 часа, после этого ему осталось пройти 126 км. весь путь составил 294 км.

    за 4 ч теплоход проплыл 294-126=168 км

    168/4=42 км/ч - скорость теплохода

    раз нам известно расстояние и скорость, легко находим время:

    294/42=7 ч теплоход был в пути