При каком значении a числа a-4; a; 2a+6 в указательном порядке составляет геометрическую прогрессию с отрицательным членами

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:24
    0
    a-4; a; 2a+6 a<-4<0 a<4

    a = √ (a-4) (2a+6)

    a^2 = (a-4) (2a+6)

    a^2=2a^2+6a-8a-24

    a^2-2a-24=0

    a1=6 исключаем, тк 6>4

    a1=-4

    ответ при a=-4