4 класс задача на 14 костюмов израсходовали 56 м ткани Сколько метров ткани потребуется для пошива 11 платьев известно что на одно платье расходуется на 1 м ткани меньше чем на один костюм

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:02
    0
    1) 14*56=524 (м) - ткани израсходовали на все костюмы.

    2) 56-1=55 (м) - нужно на 1 платье

    3) 11*55=505 (м)

    Ответ: 505 метров ткани потребуется для пошива 11 платьев.
  2. 2 ноября, 05:37
    0
    56:14=4 м на один костюм

    4-1=3 м на одно платье

    3*11=33 м понадобится на 11 платьев