На 14 костюмов израсходовали 56 м ткани Сколько метров ткани потребуется для пошива 11 платьев? известно что на одно платье расходуется 1 м ткани меньше чем на один костюм. Помогите с условием тоже

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:49
    0
    56:14=4 метра на один костюм

    4-1=3 метра на одно платье

    3*11=33 метров для пошива платьев
  2. 26 февраля, 20:55
    0
    14 костюмов-56 м ткани

    11 платьев-? м ткани

    На 1 платье расходуется на 1 м меньше чем на костюм.

    1) 56:14=4 (м) - требуется на пошив одного костюма.

    2) 4-1=3 (м) - расходуется на 1 платье.

    3) 11*3=33 (м) - израсходовали на пошив платьев.

    Ответ: Для пошива 11 платьев потребуется 33 метра ткани.