Экскаватором можно выкопать за 1 час длиной 20 м одну канаву выкопали за 8 часов а другой за 15 часов Определи общую длину каналов которые выкопали за это время

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:19
    0
    480 метров за 24 часа (1 день)
  2. 14 февраля, 07:48
    0
    10+12=22 часа копали всего

    22*20 м = 440 метров

    10*20=200 метров одна канава

    12*20=240 метров вторя канава

    200+240=440 метров