Их разность равна 2, а сумма учетверенного первого числа и половины второго числа равна 44.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:34
    0
    10; 8.

    Проверяем: 10-8=2

    Учетверённое первое число: 10*4=40 и половина второго 8:2=4, их сумма:

    40+4=44
  2. 6 июня, 14:51
    0
    10 и 8

    10-8=2

    10 х4+8:2=40+4=44