Найдите значения выражения при указанном значении переменной 0,5 а2+2 а2 при а=-1

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:57
    0
    0,5 * (-1) ^2+2 * (-1) ^2=2,5

    если там а в квадрате то этот ответ правильный

    любое отрицательное число в квадрате дает положительное число
  2. 10 февраля, 18:02
    0
    0,5 * (-1) ² + 2 * (-1) ² = 0,5 * 1 + 2*1 = 0,5 + 2 = 2,5