Помогите, по математике Учебник Мерзляк

Найти значение выражения:

Если что задание 198

1) (5,136-1,128) : 0,48 - (4 * 2,65-9,8) * 2,72

2) 9 * (0,03+-0,997) * (6-0,7-3+7)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:15
    0
    1) (5,136-1,128) : 0,48 - (4 * 2,65-9,8) * 2,72 = 4,008 : 0,48 - 2,176 = 8,35 - 2,176 = 6,174

    2) 9 * (0,03+0,997) * (6-0,7-3+7) = 9,243*9,3=85,96