Представте в виде обыкновенной дроби смешанное число 2 целых 3 восьмых

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:07
    0
    2 - это целая часть, 3 - это числитель, 8 - знаменатель

    чтобы получить обыкновенную дробь:

    целую часть умножаем на знаменатель и прибавляем числитель - это будет числитель новой дроби, а знаменатель останется преждний

    то есть 2 цел 3/8 = (2*8+3) / 8=19/8