Хозяину Надо покрасить эту стену дома высота стены 4 метра длина 8 м на каждые три метра в квадрате стены расходуется 1 кг краски Сколько килограммов краски необходимо хозяину если не надо красить 3 квадратных окна со сторонами по одному метру и дверь ширина которой 1 м высота 2 метра

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:30
    0
    4*8=32 (м2) площадь стены

    1*1=1 (м2) площадь 1 окна

    1*3=3 (м2) площадь трех окон

    1*2=2 (м2) площадь двери

    32-3-2=27 (м2) площадь для покраски

    27:3=9 (кг) краски

    Ответ 9 кг краски понадобится