14x+x-9x+2=152

Какой ответ правельный

1) x=15 2) x=30 3) x=25 4) x=19

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:37
    0
    14x+x-9x+2=152

    6x=152-2

    6x=150

    x=150:6

    x=25
  2. 20 января, 15:42
    0
    14x+x-9x+2=152

    6 х=152-2

    6 х=150

    х=150:6

    х=25 ответ: под 3