Сумма двух чисел равна 21. А сумма двух пятых одного числа и двух третьих другого числа равна 10. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:42
    0
    Х+у=21

    2/5 х+2/3 у=10

    х=21-у

    2/5 (21-у) + 2/3 у=10

    42/5-2/5 у+2/3 у=10

    2/3 у-2/5 у=10-42/5

    10/15 у-6/15 у=8/5

    4/15 у=8/5

    у=6

    х=21-6

    х=15

    Ответ 15 и 6