Грузовая машина проехала 336 км первые три часа она ехала со скоростью 42 км а потом со скоростью 70 км в час сколько времени она затратила за весь путь

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 16:28
    0
    1) 42*2=126 (км)

    2) 336-126=210 (км)

    3) 210:70=3 (ч)

    4) 3+3=6 (ч)

    ответ: 6 часов он затратил на весь путь.
  2. 16 июля, 16:40
    0
    1) 42 х 3 = 126 (км) - за 3 часа пути

    2) 336 - 126 = 210 (км) - осталось проехать

    3) 210 : 70 = 3 (часа) - ехал со скоростью 70 км

    4) 3+3 = 6 часов

    Ответ: весь путь проехала машина за 6 часов