Том может покрасить забор за 4 часа, Гек - за 6 часов, а Бекки - за 12 часов. За какое время они вместе смогут покрасить этот забор?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:33
    0
    Том - 1/4 за час

    Гек - 1/6 за час

    Бекки - 1/12 за час

    Сложим

    1/4+1/6+1/12

    3/12+2/12+1/12=6/12=1/2 - половину забора за час.

    Следовательно они покрасят забор за два часа
  2. 25 июня, 15:25
    0
    Том-4 часа

    Гек-6 часов }?

    Бекки-12 час

    4+6+12=22