Найдите наименьший корень уравнения 5 (2x-3) (4x+2) (2x-7) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:26
    0
    5 (2x-3) (4x+2) (2x-7) = 0

    (2x-3) * (4x+2) * (2x-7) = 0

    2x-3=0

    4x+2=0

    2x-7=0

    x=3/2

    x=-1/2

    x=7/2

    x₁=-1/2, x₂=3/2, x₃=7/2

    Ответ: наименьший корень уравнения равен х₁=-1,2
  2. 13 сентября, 01:55
    0
    2 х-3=0. 4 х+2=0. 2 х-7=0

    2 х=3. 4 х=-2. 2 х=7

    х=1,5. х=-0,5. х=3,5

    Ответ: - 0,5. наименьший корень уравнения