На стройке было 2 вагона писка и 4 вагона щебенки, в каждом вагоне ровное количество. Всего 96 т. Сколько было тон писка и сколько щебенки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:56
    0
    1) 4+2=6 (вагонов) - всего

    2) 96:6=16 (т) - 1 вагон

    3) 16*2=32 (т) - 2 вагона песка

    4) 16*4=64 (т) - 4 вагона щебенки