Как решить Задачу Шесть человек вошли в лифт на 1-м этаже 7-миэтажного дома. Считая, что любой пассажир может с равной вероятностью выйти на 2-м, 3-м, 4-м, 5-м, 6-м, 7-м этажах. Вероятность того, что на каждом этаже выйдет по одному пассажиру равна 0.347 5/324 0.294 2/67 56/89

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:00
    0
    A) на 5, 6, 7 этажах выйдет 1 пассажир - 1/2. Ещё выйдет там же - (1/2) ^2. Все шестеро выйдут в верхней половине - (1/2) ^6. Искомая вероятность = 1 - (1/2) ^6 b) Первый вышел на 7 м этаже - 1/6 ... Все вышли - (1/6) ^6 c) ... d) 1/6 * 1/5 * 1/4 * 1/3 * 1/2 = 1/720