Вероятность того, что случайно выбранный пассажир автобуса не выйдет на ближайших четырех остановках равна 0,88, а вероятность того, что он проедет не менее 8 остановок равна о, 22 какова вероятность, что пассажир выйдет на пятой, шестой или седьмой остановках?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:26
    0
    Пусть X - количество пассажиров, тогда в автобусе после 4 х остановок останется 0.88X пассажиров. Далее пусть p - вероятность, что пассажир не выйдет одновременно и на 5 и на 6 и на 7 остановке, тогда на 8 й остановке останется 0.88X*p пассажиров, что равно 0.22X, то есть p=0.22/0.88=0.25, а значит вероятность что он выйдет хотя бы на одной из остановок 5 6 или 7 будет 1-0.25=0.75=75%