В трёх корзинах лежат яблоки. В каждой из них разное число яблок,

не менее одного и не более девяти. В первой и второй вместе 14 яблок, а во

второй и третьей вместе 16 яблок. Сколько яблок во второй корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:46
    0
    Перебором (так как яблок в корзине может принимать значение от 1 до 9)

    во второй корзине 1, тогда в первой 14-1=13>9 - не подходит

    во второй корзине 2, тогда в первой 14-2=12>9 - не подходит

    во второй корзине 3, тогда в первой 14-3=11>9 - не подходит

    во второй корзине 4, тогда в первой 14-4=10>9 - не подходит

    во второй корзине 5, тогда в первой 14-5=9, в третьей 16-5=11>9 - не подходит

    во второй корзине 6, тогда в первой 14-6=8, в третьей 16-6=10>9 - не подходит

    во второй корзине 7, тогда в первой 14-7=7, в третьей 16-7=9 - не подходит (7=7)

    во второй корзине 8, тогда в первой 14-8=6, в третьей 16-8=8 - не подходит (8=8)

    во второй корзине 9, тогда в первой 14-9=5, в третьей 16-9=7 подходит

    ответ: в первой 5, во второй 9, в третьей 7