В четырёх корзинах лежат яблоки. В каждой из них разное число яблок, не менее одного и не более девяти. В первой в два раза меньше, чем во второй. Во второй и третьей вместе 17 яблок, а в третьей и четвёртой вместе 16 яблок. Сколько всего яблок в этих корзинах?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:11
    0
    Задание № 3:

    В четырёх корзинах лежат яблоки. В каждой из них разное число яблок, не менее одного и не более девяти. В первой в два раза меньше, чем во второй. Во второй и третьей вместе 17 яблок, а в третьей и четвёртой вместе 16 яблок. Сколько всего яблок в этих корзинах?

    третья и четвертая 8+8 - быть не может (равные значения)

    третья и четвертая 7+9 - может быть

    третья и четвертая 6+10 - быть не может (значение больше 9)

    если в третьей 7, то во второй 17-7=10 - не может быть (значение больше 9)

    значит в третьей 9, тогда во второй 17-9=8, в первой 8/2=4

    4+8+9+7=28

    ответ: 28