Найти НОД (24 и 16) с решением!

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 21:13
    0
    НОД (24 и 16) = 8 так как 24:8=3 и 16:8=2
  2. 12 октября, 22:27
    +1
    Чтобы найти Наибольший Общий Делитель (НОД) чисел 24 и 16, нужно разложить их на простые множители:

    24=2*2*2*3

    16=2*2*2*2

    Перемножить одинаковые множители:

    2*2*2=8

    НОД (24; 16) = 8.