Ваня, Юра и Леша встали на весы. Если с весов сойдёт Ваня, весы покажут 100 кг, если сойдёт Юра,-94 кг, а если Лёша, то - 90 кг. Определить общий вес мальчиков.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:34
    0
    Сложим все эти веса. Очевидно, что получится удвоенный вес трех мальчиков (три их веса минус сумма весов каждого). Значит общий вес:

    50+47+45=150-8=142 кг

    Ответ: 142 кг