Найти НОК (24,16) с решением!

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:32
    0
    Нок=24=5*4+4

    Нок = 16=2*8
  2. 26 января, 01:31
    0
    24 = 2 * 2 * 2 * 3 = 2³ * 3

    16 = 2 * 2 * 2 * 2 = 2⁴

    НОК (24 и 16) = 2⁴ * 3 = 16 * 3 = 48