Реши уравнение 900 - (14*x+8) : 20=894

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:30
    0
    900 - (14*х+8) : 20=894

    (14*х+8) : 20=900-894

    (14*х+8) : 20=6

    14 х+8=20*6

    14 х+8=120

    14 х=120-8

    14 х=116

    х=116:14

    х=58/7=8 2/7

    Ответ: 8 целых 2/7