3 1/3 * 0,3 + 19:0,5*1/4

Я знаю что ответ 10,5

Но я хочу решение по действиям

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:35
    0
    3 1/3*0,3+19:0,5*1/4=10,5

    1) 3 1/3*0,3=10/3*3/10=1

    2) 19:0,5=38

    3) 38*1/4=38:4=9,5

    4) 1+9,5=10,5
  2. 5 августа, 20:54
    0
    3 1/3 * 0,3 + 19/0,5 * 1/4 =

    10/3 * 3/10 + 19 / (0,5*4) =

    1 + 19/2 =

    1 + 9,5 =

    10,5

    Пояснение: 10/3 * 3/10 - взаимно обратные, их произведение равно единице.