Коля купил 3 тетради? р. 2 альбома по? р. Сколько денег он заплатил? Дополни усллвие и реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:38
    0
    Коля купил 3-тетради

    2 альбома?

    Сколько он заплатил?

    1) 4 х3=12 (руб) - заплатил Коля за тетради.

    2) 20 х2=40 (руб) - заплатил коля за альбомы.

    3) 12+40=52 (руб) - заплатил коля всего.

    Ответ: 52 рубля.