Решите уравнения:

1) 8+4 х (-2+6-5 х) = 11+х-4

2) 7 - (х-7+4) = 9 х-7 (х+5)

3) х - (2 х+5+4 х) = 3 х-3 (х+5)

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:25
    0
    1) 8-8x+24x-20x-11-x+4 (раскрыли скобки)

    1 - 5x = 0 (сократили и оставили нужное)

    -5x = - 1 |:-5 (обе части делим на - 5

    x = 1/5 (нашли икс и это наш ответ)

    2) 7-х+7-4=9x-7x-5 (раскрыли скобки)

    7-x+7-4-9x+7x+5=0

    -3x+15=0 (убрали все лишнее)

    -3x=-15 |: - 3 (обе части делим на - 3)

    x=5 (икс нашли)

    3)

    x-2x-5-4x=3x-3x-15

    x-2x-5-4x-3x+3x+15

    -5x=-15 |: - 5

    x=3