Найдите значение выражения ...

√8 умножить на корень 3-й степени из 32 и разделить всё на корень 6-й степени из 2.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:30
    0
    8 в ст. 1/2 умножить на 32 в ст. 1/3 умножить на 2 в минус 1/6 =

    2 вст. 3/2 умн. на 2 в ст. 5/3 умн. на 2 в ст.-1/6=

    2^3=8
  2. 24 июня, 01:18
    0
    (√32-3) ²=

    32-6√32+9=

    41-6√32=

    41-√1152=

    41-12√8=

    41-24√2;

    √2≈1.4

    41-24*1.4=

    41-33.6=7.4