Упрости и найди значения выражений

(х+у) * 4+9 у, при х=70, у=100; 26 (а+б) - 17 (а+б), при а=43, б=37

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 03:17
    0
    4 у+4 х+9 у=13 у+4 х

    13*100+4*70=1300+280=1580

    26 а+26 б-17 а-17 б=9 б+9 а

    9*37+9*43=333+387=720
  2. 11 февраля, 03:55
    0
    (х+у) * 4+9 у = (70+100) * 4+9*100=170*4+900=680+900=1580

    26 (а+б) - 17 (а+б) = 26 (43+37) - 17 (43+37) = 26*80-17*80=2080-1360=720