Из 200 ламп освещения 5% заменили на новые, енергосбегегающие. Сколько еще ламп требует замены?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:41
    0
    Если все лампы требуют замены, то:

    1) 200:100*5=10 (л) почтили

    2) 200-10=190 ламп требует замены

    или можно таким способом:

    1) 100%-5%=95%осталось заменить

    2) (200/100) * 95=190