Пешеход может добраться от города до деревни за 4 часа, а велосипедист - за 2 часа. Через сколько часов они встретятся, если одновременно направятся навстречу друг другу?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:59
    0
    4+2=6. 6:2=3

    Ответ: через 3 часа они встретятся
  2. 20 июля, 21:13
    0
    Расстояние Х (км)

    Скорость пешехода 1/4 х (км/час)

    Скорость велосипедиста 1/2 х (км/час)

    Скорость сближения 1/4 х + 2/4 х = 3/4 х (км/час)

    Время встречи Х : (3/4 х) = 4/3 = 1 1/3 (часа)

    1/3 часа = 60/3 (мин) = 20 мин

    Ответ через 1 час 20 минут