65 зад

В первый день сварили варенья на 12 литров меньше, чем во второй день. И банок с вареньем в первый день получилось на 6 меньше. Сколько литров варенья в одной такой банак? Сколько литров в 7 банках?

66 зад

Первый лыжник прошел на 24 км большо, чем второй - так как в пути он был на 3 час дольше, чем второй. С какой скоростью шли лыжники, если она у них была одинаковая? Сколько километров может пройти лыжник за 5 часов?

67. зад

В первом куске-10 м ткани, во втором-6 м ткани. Из первого куска можно сшить на 2 плаща больше, чем из второго? Сколько метров идет 1 плащ? Сколько метров пойдет на 8 таких плащей?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:03
    0
    1 - 12:6=2 л - в 1 банке

    7*2=14 л - в 7 банках

    66 24:3=8 км/ч - скорость лыжника

    8*5=40 км - за 5 часов пройдет

    67 10-6=4 м - больше ткани в 1 куске

    4:2=2 м - идет на 1 плащ

    2*8=16 м - нужно для 8 плащей