Хелпаните решить уравнение

(2 х+1) * (4 х-5) * (9-7 х) = 0

Заранее благодарна)))

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:51
    0
    Произведение двух или нескольких множителей равно нулю, если хотя бы один из них равен нулю.

    (2 х+1) (4 х-5) (9-7 х) = 0

    2 х+1=0 или 4 х-5=0 или 9-7 х=0

    2 х=-1 4 х=5 - 7 х=-9

    х = - 0,5 х=1,25 х = 9/7

    х=1²/₇

    Ответ: - 0,5; 1,25; 1²/₇.