3^ (2x-7) = 5^ (2x-7) хелпаните ребят

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:04
    0
    Разделим обе части уравнения на 5^ (2x-7) :

    3 ^ (2x-7) / 5^ (2x-7) = 5 ^ (2x-7) / 5^ (2x-7)

    (3/5) ^ (2x-7) = 1

    (3/5) ^ (2x-7) = (3/5) ^ 0

    2x - 7 = 0

    2x = 7

    x = 3,5
  2. 23 июня, 18:49
    0
    Чтобы они были равны их надо поставить в нулевую степень

    Получается 2 х-7 = 0

    Х=3,5