Как решить задачу: Одна из сторон прямоугольника в 1,2 раза меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 46,2?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:36
    0
    Х - ширина

    1,2 х - длина

    2 х+2*1,2 х=46.2

    4,4 х=46,2

    х=46,2/4,4

    х=10,5 см - ширина

    10,5*1,2=12,6 см - длина