С 32 га собрали по 27 ц ржи, а с 4 га - по 36 ц. найди среднюю урожайность ржи на этих участках.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:13
    0
    (32*27+4*36) : 36=28

    или

    1) 32*27=864

    2) 4*36=144

    3) 846+144=1008

    4) 32+4=36

    5) 1008 : 36=28

    Ответ: 28 ц
  2. 21 июня, 13:32
    0
    Всего площадь участков 36 га, всего пшеницы 65 ц.

    Средняя урожайность 65:38=1,81 ц пшеницы с одного гектара.