5 (x+23) - 45=255 как решить

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:31
    0
    5x+115-45=225

    5x=155

    x=31
  2. 25 января, 00:10
    0
    5 (х+23) = 255+45

    5 х+115=300

    5 х=300-115

    5 х=185

    х=185:5

    х=37