С 32 га. собрали по 27 ц ржи, а 4 га-по 36 ц. Найди среднюю урожайность ржи на этих участках.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:25
    0
    32*27=864 ц - собрали с первого участка

    4*36=144 ц - собрали со второго участка

    864+144=1008 ц - собрали с двух участков

    32+4=36 га - площадь обоих участков

    1008:36=28 ц - средняя урожайность пшеницы на этих участках.