5. Лесорубы заготовили 32000 кубаметров леса. По реке сплавили 60% заготовленного леса, а остальное отправили по железной дороге. На сколько кубометров меньше леса отправили по железной дороге, чем по воде?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:51
    0
    1)

    32000 - - 100%

    x - - 60%

    x=32000*60:100=19200 м³ - - сплавили по реке

    2) 32000-19200=12800 м³ - - отправили по железной дороге

    3) 19200-12800=6400 м³

    Ответ: на 6400 м³ леса