Лесорубы заготовили 32000 кубометров строительного леса, по реке сплавили 60% заготовленного леса, а остальное отправили по железной дороге. На сколько кубометров меньше леса отправили по железной дороге, чем по воде?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:26
    0
    60%=60/100=0,6

    32000*0,6=19200 м³ по реке

    32000-19200=12800 м³ по жел. дороге

    19200-12800=6400 м³ меньше по жел. дороге