Решите уравнение: 2.4 * (0.25x-1) - 0.6x=0.75x+1.83

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:34
    0
    2,4 * (0,25x-1) - 0,6x=0,75x+1,83

    0,6x-2,4-0,6=0,75x+1,83

    0,6x-0,75x=2,4+0,6+1,83

    -0,15x=4,83

    x=4,83: (-0,15)

    x=-32,2

    Ответ: {-32,2}

    Стрёмный ответ, но у меня получилось так ...))