Ришение примера (8-0,2) - (7,2-5,7) + (5,4-3,65) * (4,3-2,7) : 7,25

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:30
    0
    1) 8-0,2=7,8

    2) 7,2-5,7=1,5

    3) 5,4-3,65=1,75

    4) 4,3-2,7=1,6

    5) 1,75*1,6=2,8

    6) 2,8:7,25=28/10*100/725=14/5*4/29=56/145

    7) 7,8-1,5=6,3

    8) 6,3+56/145=6 3/10 + 56/145=6 87/290+112/290=6 199/290