Пассажир поезда за 4 часа прошёл такое же расстояние, какое товарный за 6 часов. найти скорость пассажирского поезда если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:02
    0
    Пусть х - скорость пассажирского тогда х-20 скорость товарного

    4 х = 6 (х-20)

    4 х=6 х-120

    6 х-4 х=120

    2 х=120

    х=60 - км/ч скорость пассажирского

    60-20=40 км/ч скорость товарного